Центр Лицензирования и права
Работаем по всей
территории РФ

Первые исключения из НРС НОСТРОЙ в 2024 году 

   Новогодние каникулы окончились и начались трудовые будни. Однако, не для всех они начались с хороших новостей. НОСТРОЙ начал исключать из Национального реестра НОСТРОЙ специалистов.
Первые 272 специалиста были исключены из реестра по результатам первой комиссии по исключению от 11 января 2024 года в рамках исполнения положений приказа Минстроя России от 15.04.2022 г. № 286/пр.

Кого исключили из НРС НОСТРОЙ первыми

Стоит отметить, что НОСТРОЙ неоднократно уведомлял о необходимости прохождения независимой оценки квалификации специалистами. Большинство специалистов прислушались и прошли НОК вовремя или хотя бы уведомили НОСТРОЙ в установленном порядке. 
Исключения коснулись именно тех специалистов, которые никак не отреагировали на уведомления от НОСТРОЙ и полностью проигнорировали все предупреждения. 

Стоит предполагать, что подобные исключения будут регулярными. 

 Экзамен НОК можно сдать только с личным присутствием

Для подачи в реестр НОСТРОЙ и НОПРИЗ нужен аттестат НОК

Сдавать НОК можно в любом регионе, по своему усмотрению 

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Если у Вас возникли вопросы по сертификации, лицензированию или просто необходима консультация — обращайтесь к нашим специалистам.
  
Наши  квалифицированные специалисты избавят вас от бюрократических проволочек, помогут с  подбором необходимой программы обучения, предоставят методическую литературу, а также проконсультируют по вопросам действующего законодательства в данной сфере.
С наилучшими пожеланиями, коллектив «Центра Лицензирования и Права»

Новости

СРО Иркутска

СРО Иркутска

СРО Иркутска. Как стать членом СРО?  Сколько строительных СРО в Иркутске? Сколько стоит вступить в СРО Иркутска? Официальные сайты СРО Требования для получения допуска СРО в

Read More »

Новая строительная СРО ДНР

Новая строительная  СРО ДНР  Активное строительство в новых регионах РФ подталкивает строителей к объединению и совместному решению поставленных задач. Первая строительная СРО появилась и в

Read More »
Выписка новый формат

Виды работ по проектированию

Виды работ по Проектированию  Почему больше не нужно получать допуск СРО к видам работ? Действует ли 624 Приказ Минрегионразвития для проектировщиков ? Когда нужно получать

Read More »

Юбилей НОК — 10 лет. Итоги внедрения независимой оценки квалификации

Юбилей НОК — 10 лет Итоги внедрения независимой оценки квалификации   Подведение итогов 10-летнего применения независимой оценки квалификации ( НОК)  НОК в проектировании и строительстве Исключение

Read More »

Закажите  бесплатную консультацию специалиста

Наш специалист перезвонит вам и ответит на интересующие Вас вопросы