Центр Лицензирования и права
Работаем по всей
территории РФ

Проверки СРО отменены 

25.03.2022 года на официальном сайте Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) была опубликована новость об актуализации планов проведения контрольно-надзорных мероприятий. Предпосылкой для подобного решения послужили Постановления Правительства РФ №336 и №448. Такие решения Правительства обусловлены необходимостью антикризисной поддержки строительной отрасли в связи с санкционным давлением со стороны иностранных государств.

Ростехнадзор изменил план проведения контрольно-надзорных мероприятий (проверок) на 2022 год и отменил 72 проверки саморегулируемым организаций (СРО). Данные проверки были запланированы на 2022 год согласно ФЗ № 248 «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации»

Ежегодные контрольные проверки членов саморегулируемых организаций при этом не отменяются и будут проводиться согласно Планам контрольных проверок членов СРО.

Все решения Ростехнадзора об изменении плана проверок были внесены в информационные системы «Единый реестр контрольных (надзорных) мероприятий» и «Единый реестр проверок»

Почему отменили удостоверение ПТМ

С 1-го марта 2022 года, удостоверение о проверке знаний пожарно-технического минимума (ПТМ ) больше не выдаётся
Читать статью полностью

Как самостоятельно пройти проверку СРО

Какие документы необходимо предоставить и что необходимо знать
Читать статью полностью
Если у Вас возникли вопросы по сертификации, лицензированию или просто необходима консультация — обращайтесь к нашим специалистам.
  
Наши  квалифицированные специалисты избавят вас от бюрократических проволочек, помогут с  подбором необходимой программы обучения, предоставят методическую литературу, а также проконсультируют по вопросам действующего законодательства в данной сфере.
С наилучшими пожеланиями, коллектив «Центра Лицензирования и Права»

Новости

СРО Иркутска

СРО Иркутска

СРО Иркутска. Как стать членом СРО?  Сколько строительных СРО в Иркутске? Сколько стоит вступить в СРО Иркутска? Официальные сайты СРО Требования для получения допуска СРО в

Read More »

Новая строительная СРО ДНР

Новая строительная  СРО ДНР  Активное строительство в новых регионах РФ подталкивает строителей к объединению и совместному решению поставленных задач. Первая строительная СРО появилась и в

Read More »
Выписка новый формат

Виды работ по проектированию

Виды работ по Проектированию  Почему больше не нужно получать допуск СРО к видам работ? Действует ли 624 Приказ Минрегионразвития для проектировщиков ? Когда нужно получать

Read More »

Юбилей НОК — 10 лет. Итоги внедрения независимой оценки квалификации

Юбилей НОК — 10 лет Итоги внедрения независимой оценки квалификации   Подведение итогов 10-летнего применения независимой оценки квалификации ( НОК)  НОК в проектировании и строительстве Исключение

Read More »

Закажите  бесплатную консультацию специалиста

Наш специалист перезвонит вам и ответит на интересующие Вас вопросы