Центр Лицензирования и права
Работаем по всей
территории РФ

СРО Изыскателей стало на одну меньше.  СРО «ЦОИ «СФЕРА-А» исключена из государственного реестра саморегулируемых организаций.

Приказом Ростехнадзора от 20.03.2020 года № СП-10 сведения Ассоциации «Центр объединения изыскателей «СФЕРА-А» СРО-И-039-11012013 были исключены из реестра саморегулируемых организаций.

 Что это значит и что делать в данной ситуации членам СРО? Для многих компаний – членов эта новость прозвучала как гром среди ясного неба. Данная СРО изыскателей существовала с 2013 года, насчитывала в своих рядах, в разное время порядка 255 членов.  

По состоянию на 01.01.2020 года:

Размер компенсационного фонда возмещения вреда — 14 028 336 рублей.

Размер компенсационного фонда обеспечения договорных обязательств  — 9 821 016 рублей.

Выплат из компенсационного фонда, на 01.01.2020-  не было.

Данному решению Ростехнадзора предшествовала череда судебных разбирательств, проблемы со вкладами во «Внешпромбанке» и решение общего собрания самой СРО о самоликвидации. Однако, до сих пор не понятно, какие именно причины послужили такому решению Ростехнадзора.

Данное решение фактически означает, что все члены СРО ЦОИ «СФЕРА-А», на сегодняшний день, фактически не имеют выписки  СРО по инженерным изысканиям. То есть — не имеют права выполнять инженерные изыскания для подготовки проектной документации, строительства, реконструкции объектов капитального строительства.  

ЧТО ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ:

  • Во- первых, нужно стать членом новой СРО изыскателей, чтобы продолжать выполнять ранее взятые работы и иметь соответствующие на то законные основания.
  • Во- вторых, необходимо заняться возвратом средств, ранее оплаченных в эту СРО. Вопрос долгий, но абсолютно реальный. Как это сделать и с какими трудностями можно столкнуться при этом, мы уже писали в предыдущих статьях. Ссылки оставим тут:

В сложившейся ситуации мы предлагаем Вам действовать последовательно и сначала стать членом надежной СРО, чтобы Вы могли спокойно продолжать работать.

Если Вы пострадали в данной ситуации и не знаете что делать — обращайтесь к специалистам нашей компании. Мы имеем многолетний положительный опыт в решении данных вопросов. Наши специалисты не только помогут вам вступить в новую надежную СРО изыскателей, но помогут вернуть утраченные деньги. Наши консультации абсолютно бесплатные. Более того, с момента исключения первой СРО в России, мы приняли принципиальное решение — не брать денег за свои услуги с пострадавшей стороны!!! Обращайтесь в нашу компанию и за Вами будет закреплен персональный менеджер, который ответит на все интересующие Вас вопросы.

Закажите  бесплатную консультацию специалиста

Наш специалист перезвонит вам и ответит на интересующие Вас вопросы